04 марта 2022

С ВКР за победой

Пять студентов и магистрантов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) пройдут акселерацию в полуфинале Всероссийского инженерного конкурса (ВИК), организатором которого выступает Минобрнауки России. 22-дневная деловая программа стартует 10 марта 2022 года.
С ВКР за победой

В полуфинале Всероссийского инженерного конкурса примут участие 400 студентов выпускных курсов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры вузов, показавших наилучшие результаты по итогам предварительной экспертной оценки выпускных квалификационных работ (ВКР). Все они поборются за призовые места конкурса – стратегического проекта трансформации инженерно-технического образования в России.

В число полуфиналистов вошли три представителя института машиностроения ТГУ – Кирилл Семенов, Юрий Исаков и Леонид Вершинин, Владислав Чиндин из института химии и энергетики ТГУ и студентка института инженерной и экологической безопасности ТГУ Анастасия Болтунова.

Три интенсивные недели работы на ВИК-площадке поддержки и продвижения талантливой молодёжи будут наполнены для них персональными консультациями с экспертами ВИК, тренингами, мастер-классами по развитию профессиональных и надпрофессиональных навыков, предварительными и финальными защитами. Имена финалистов прозвучат 31 марта 2022 года в рамках закрытия полуфинала ВИК.

Заключительный этап конкурса пройдёт очно в Москве: финалисты конкурса продемонстрируют работы экспертам от индустрии. Финал запланирован на 15 июня 2022 года.

Проекты победителей получат поддержку индустриальных партнёров конкурса, среди которых Госкорпорация «Росатом», Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Ростех», АО «Вертолеты России», ПАО «РусГидро», ОАО «РЖД», Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», АО «Объединенная приборостроительная корпорация», АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация».

Всероссийский инженерный конкурс – это ежегодное интеллектуальное соревнование, которое проводится с 2014 года. В Тольяттинском государственном университете ВИК включён в перечень индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приёме на обучение по программам магистратуры, поэтому победители и финалисты конкурса получат дополнительные баллы поступлении. Напомним, в прошлом году призёром ВИК стал Александр Севастьянов из института машиностроения Тольяттинского госуниверситета. Он представил на конкурс свою выпускную квалификационную работу магистра.

просмотров