С «Росдистанта» – в аспирантуру СПбГУ

Выпускница ТГУ Мария Илич из Сербии, обучавшаяся на платформе онлайн-обучения «Росдистант», поступила в аспирантуру СПбГУ. Научная специальность – «Медицинская психология».
С «Росдистанта» – в аспирантуру СПбГУ

Мария Илич – единственный рекомендованный кандидат из всех, подавших документы в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета на места в рамках квоты реализации Постановления Правительства Российской Федерации «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Мария Илич, окончившая магистратуру Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) по специальности «Психология здоровья» в 2022 году, получила знак корпоративного отличия «Зелёное яблоко» за исключительные достижения во время обучения в ТГУ и медаль губернатора Самарской области «За особые успехи в профессиональном образовании».

Также Мария неоднократно занимала призовые места, награждалась дипломами I и II степени на научных конференциях и конкурсах в России и за рубежом. Научным руководителем Марии Илич была Татьяна Чапала, доцент кафедры «Педагогика и психология» Тольяттинского госуниверситета, медицинский психолог, кандидат психологических наук.

– Я очень горжусь своим достижением и хочу выразить большую благодарность всем людям, которые были со мной рядом, верили, мотивировали и помогали. Большое спасибо Татьяне Владимировне Чапала! Вы укрепляли мою мотивацию на достижение поставленных целей, помогали преодолевать трудности, – сказала Мария Илич. – Обучение в ТГУ было интересным опытом. Студентам желаю не бояться мечтать, даже если кажется, что мечта недостижимая. Всё возможно, если много трудиться.