20 апреля 2019

Ректор поздравляет: 85-летие Виктора Васильевича Ивашина

20 апреля исполняется 85 лет Виктору Васильевичу Ивашину – профессору кафедры «Промышленная электроника» ТГУ, доктору технических наук, заслуженному деятелю науки и техники РФ, почётному работнику высшего профессионального образования РФ. С днём рождения учёного поздравляет ректор ТГУ Михаил Криштал.
Ректор поздравляет: 85-летие Виктора Васильевича Ивашина

Глубокоуважаемый Виктор Васильевич!

От всего сердца поздравляю Вас с 85-летием!

Для молодого поколения российских учёных Ваша жизнь является примером безграничной верности отечественной науке! Глубочайшие знания, широчайший кругозор и неустанное самосовершенствование на протяжении всего профессионального пути – от инженера лаборатории до создателя нового научного направления и автора многочисленных изобретений – все эти качества истинного учёного и педагога по праву снискали Вам уважение коллег на международном уровне!

Отрадно сознавать, что судьба такого учёного, как Вы, оказалась связана с судьбами нашего вуза и всего города Тольятти в целом! Ваш бесценный опыт нашёл своё эффективное применение в Тольяттинском государственном университете, способствуя динамичному развитию научно-образовательного процесса в вузе. Ваша завидная работоспособность, колоссальная ответственность, неутомимое стремление к поиску истины и результативная научно-исследовательская работа заслуживают исключительной оценки!

В этот знаменательный день искренне благодарю Вас, уважаемый Виктор Васильевич, за преданность делу и от души желаю доброго здоровья, бодрости духа, светлого неба над головой, мира, благополучия и удачи!

Ректор Тольяттинского государственного университета, доктор физико-математических наук, профессор Михаил Криштал