Ректор и студенты ТГУ поздравляют Валерия Фалькова с юбилеем

Сегодня министр науки и высшего образования РФ отмечает 45-й день рождения. К поздравлениям присоединились ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал и обучающиеся ТГУ, которые участвуют во Всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход».
Ректор и студенты ТГУ поздравляют Валерия Фалькова с юбилеем

Глубокоуважаемый Валерий Николаевич!

От лица сотрудников, преподавателей и студентов Тольяттинского государственного университета поздравляю Вас с днём рождения!

На посту Министра науки и высшего образования Российской Федерации в условиях серьёзного внешнего давления Вы добиваетесь значимых успехов в выполнении поставленных Президентом России задач развития государства. Благодаря Вашим каждодневным колоссальным усилиям в нашей стране сегодня реализуются масштабные программы поддержки вузов и научных учреждений, создаётся и модернизируется инновационная инфраструктура, российское образование укрепляет свою популярность среди иностранных студентов.

Ваши управленческие компетенции, профессиональный опыт и глубокие знания отрасли, приобретённые за годы многоплановой работы в научно-образовательной сфере, позволяют Вам оперативно определять требующие особого внимания направления и принимать взвешенные, конструктивные решения, способствуя воспитанию интеллектуальной элиты, наращиванию научного потенциала и обеспечению технологического суверенитета России.

В день Вашего рождения, глубокоуважаемый Валерий Николаевич, примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, эффективного достижения амбициозных целей, уверенности в завтрашнем дне, содействия во всех начинаниях со стороны коллег и друзей! Удачи, благополучия и процветания Вам и Вашим близким!

Ректор М.М. Криштал

Данила Ямкин, студент четвёртого курса института математики, физики и информационных технологий ТГУ:

– Глубокоуважаемый Валерий Николаевич, поздравляю Вас с днем рождения! Здорово, что в нашей стране есть различные образовательные форумы и конкурсы для активной молодёжи, инструменты поддержки студенческих инициатив. Всё это даёт нам возможность проявить себя, делая вклад в своё будущее и будущее нашего города, региона и страны. Пусть и в Вашей жизни будет много возможностей, которыми Вы обязательно воспользуетесь.

Елена Полякова, третьекурсница гуманитарно-педагогического института ТГУ:

– Уважаемый Валерий Николаевич, желаю Вам новых побед и новых свершений. Пусть всегда будет вдохновение для реализации масштабных проектов. Пусть новый год Вашей жизни подарит Вам множество ярких возможностей, таких же, какие Вы ежегодно дарите нам – студентам. С днём рождения.

просмотров