03 июня 2015

Региональный конкурс «ЭкоЛидер-2014»

Тольяттинский государственный университет вошел в число призеров Самарского ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер-2014».

В преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды (Дня эколога), который празднуется 5 июня, в Самарской государственной филармонии 3 июня состоялась церемония награждения участников регионального конкурса «ЭкоЛидер-2014».

Региональный экологический конкурс «ЭкоЛидер», организатором которого выступает министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, проводится с 2000 года, в этом году в нем приняло участие более 300 организаций. За годы своего существования «ЭкоЛидер» стал одним из самых значимых региональных проектов, направленных на экологическое просвещение и воспитание населения. В нем принимают участие города и районы области, промышленные гиганты и малые предприятия, общественные организации, образовательные учреждения, средства массовой информации и экологически активные граждане.

Тольяттинский государственный университет в номинации «Образование» занял почетное II место за реализацию Президентской программы повышения квалификации инженерных кадров «Биотехнологии и ресурсосбережение», а по результатам интернет-голосования в номинации «Народное признание» стал ЭкоЛидером – 2014.

Дипломами участников конкурса «ЭкоЛидер-2014» от Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в номинации «Профи» награждены и. о. заведующего кафедрой «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» Марианна Кравцова и доцент кафедры, канд. биол. наук Влада Заболотских.

Поздравляем с предстоящим Днем эколога и желаем новых побед в области охраны окружающей среды!