25 апреля 2016

Радиостудия ТГУ – победители «УниверСити»

Радиостудия Тольяттинского госуниверситета вошла в число победителей ежегодного открытого конкурса студенческих редакций «УниверСити 2015/16». Конкурсные работы студентов ТГУ заняли призовые места в трёх из восьми номинаций конкурса.

I место радиостудия ТГУ заняла в номинации «Аудиопроект – проблемно-тематическая программа» с работой «Радиоэссе «Два Евгения» (редактор Елена Раскатова). Автор – выпускник ТГУ 2015 года, журналист и звукорежиссёр Евгений Глебов нашёл в семейном архиве аудиозапись радиопередачи 80-х годов, в которой принимал участие его родной дед – участник Великой отечественной войны. Так и родилась идея радиоэссе. III место – у студентки ТГУ Алёны Самсоненко за авторскую радиопрограмму «Андеграунд», посвящённую альтернативной музыке.

Работа «Интервью с В.М. Филипповым» (редактор Елена Раскатова) оказалась на II месте в номинации «Аудиопроект – дискуссионная программа». Данное интервью является частью цикла интервью с художниками г. Тольятти. Автор работы – студентка ТГУ Дарья Жиличева – закончила художественную школу. В цикле интервью она рассказывает о своих учителях – выдающихся художниках города.

Всем известная еженедельная развлекательная радиопрограмма «Шоу Fresh», которая готовится силами студентов кафедры «Журналистика» ТГУ, принесла радиостудии Тольяттинского госуниверситета III место в номинации «Аудиопроект – развлекательное шоу».

Работают над программой студенты со второго по четвёртый курс. Программа выходит в эфир с октября 2010 года. В состав нынешней команды «FRESHевцев» вошли: редактор – Елена Раскатова, звукорежиссёр Дмитрий Чумак, ведущий Дмитрий Карнаух, корреспонденты Мария Юнусова, Анастасия Забарова, Иван Шумилин, инженер звукозаписи Михаил Соловьёв.