07 декабря 2021

Радиоматериал журналистки ТГУ прозвучал на всю страну

Выпускница Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Екатерина Дмитриева стала призёром всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг – 2021». Церемония награждения состоялась в очно-заочном формате в медиацентре «Российской газеты».
Радиоматериал журналистки ТГУ прозвучал на всю страну

Конкурс проводится с 1994 года, но именно в этом году «Золотой гонг» оказался наиболее востребованным среди журналистов. В оргкомитет поступили 632 работы из 58 регионов России. Заявки прислали издательские дома, редакции республиканских, краевых, областных, городских и сельских газет и журналов, интернет-издания, телерадиокомпании, медиахолдинги и отдельные журналисты. В этом году в конкурсе участвовали и федеральные СМИ: ТАСС, РИА «Новости», «Учительская газета».

В жюри конкурса вошли именитые представители медийного пространства страны.

Победители конкурса награждались в 18 номинациях. Самое большое количество работ поступило в номинацию «Лучший материал года о социальных проблемах» – 64. Именно в этой номинации Екатерина Дмитриева была награждена дипломом второй степени.

Выпускница ТГУ в этом году окончила гуманитарно-педагогический институт по направлению «Журналистика». В своём радиоматериале девушка отразила острую проблему бездомных животных, обсудив её с руководителем приюта «Кошкин дом» Екатериной Короляк. Екатерина Романовна рассказала о том, как сначала просто помогала приюту, а потом возглавила его, как попадают туда животные, о том, что людям нужно с детского возраста прививать доброе отношение к животным, чтобы в последующем зверьков не выбрасывали, как ненужные игрушки, не причиняли им физическую боль.

– Тема бездомных животных для меня очень болезненная, так как я сама люблю животных. Благодаря Екатерине я узнала много фактов о приюте «Кошкин дом». Об этой проблеме нужно говорить и как можно чаще освещать её. Люди должны видеть и понимать многогранность проблемы, – рассказала Екатерина Дмитриева.

Победители конкурса награждаются дипломами и статуэтками богини вестей и радуги Ириды. Награды будут отправлены им Почтой России.

Учредитель и организатор «Золотого Гонга» – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Генеральные партнеры: «Российская газета», Общероссийский народный фронт, АО «Почта России» и ГК «Росводоканал». Финансовую поддержку осуществляет Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.