15 ноября 2022

Проверь, что ты знаешь об экологии

Тольяттинский государственный университет приглашает своих студентов, преподавателей и сотрудников стать участниками экологического диктанта. Всероссийская акция уже стартовала, в этом году она проходит в четвёртый раз.
Проверь, что ты знаешь об экологии

Экодиктант – это ежегодный интерактивный просветительский проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоёв населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. Событие традиционно приурочено к Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки). В ряде стран мира, в том числе в России, он отмечается 15 ноября.

Диктант проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, в нём могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также граждане страны, проживающие за рубежом. Ответить нужно на 25 вопросов, посвящённых таким темам, как Арктика, охрана озера Байкал, климат, лес, устойчивое развитие, отходы, зелёные финансы, заповедные территории, вода, флора и фауна, воздух, энергетика, пожарная безопасность на природе и другие.

Всероссийский экологический диктант проходит при поддержке Минобрнауки России с 11 по 27 ноября 2022 года.