13 апреля 2015

Прорыв института финансов – время пожинать плоды

8 апреля на базе института финансов экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ состоялось два городских мероприятия – открытая дискуссия «Перспективы развития экономики г. Тольятти» и один из этапов VI молодёжного турнира по управленческой борьбе.
Прорыв института финансов – время пожинать плоды

По словам директора института Максима Искоскова, таким образом в ИФЭиУ реализуют одну из ключевых задач – становиться известнее в городе и регионе и быть ближе к тольяттинским абитуриентам. Он уверен, что за последние полтора года институт не раз позитивно заявил о себе на рынке образовательных услуг города:

Мы поставили перед собой цель, чтобы все мероприятия, которые проводятся со школьниками и потенциальными абитуриентами в области экономики и управления, проходили на базе института финансов экономики и управления ТГУ. Для этого мы постепенно начали участвовать во всех мероприятиях Бизнес-инкубатора г. Тольятти, Агентства экономического развития, Комитета по делам молодёжи и других структур, – рассказал Максим Искосков, – Дошло до того, что наши студенты стали основным костяком многих событий. Как следствие, уже в этом учебном году представители вышеназванных организаций сами стали обращаться к нам с просьбой в организации различных мероприятий на базе университета и привлечения студентов-экономистов ТГУ к участию. Получается, что теперь ни одно подобное мероприятие не обходится без студентов института финансов ТГУ!».

Так произошло и в этот раз, когда 8 апреля на базе ИФЭиУ состоялось два городских мероприятия.

В 10:00 на кафедре «Финансы и кредит» открылась дискуссия на тему «Перспективы развития экономики г. Тольятти». Студенты и преподаватели института, а также представители бизнес-сообщества Тольятти – директор по развитию ООО «Завод индустриальных покрытий» Станислав Ярыгин, зам.главного редактора информационной газеты ООО «РИЦ Паллада-Консультант» Юлия Вайцеховская, генеральный директор ООО «Энергия» Дмитрий Вавилов и многие другие – обсудили проблемы, существующие в банковской, производственной и промышленной сферах нашего города.

В 13:00 стартовал очередной этап VI городского молодёжного турнира по Управленческой борьбе, организованного Комитетом по делам молодёжи мэрии г.о. Тольятти. В рамках турнира участники, применяя различные термины в области экономики, менеджмента, HR-менеджмента, старались переубедить друг друга в предлагаемых ситуациях. Победителями боев стали студенты института финансов ТГУ: Владислав Иванов, Виктор Зюзин и Максим Степанов, а также студентка института права Маргарита Гуськова.

Результаты подобной работы с абитуриентами, по мнению Максима Искоскова, уже на лицо:

В этом году члены студсовета нашего института посетили почти все школы и колледжи города. Совместно с Городским центром интеллектуального развития, КДМ и тольяттинским МЭКОМ-клубом мы несколько раз проводили для старшеклассников города различные экономические игры и знакомили их с нашим институтом. Таким образом, согласно данным нашей внутренней статистики, за это время в ИФЭиУ побывал каждый второй тольяттинский абитуриент (всего более 1500 человек).

И это только начало наших благих намерений, ведь дальше мы собираемся выходить на региональный уровень, чтобы остановить отток молодёжи из Тольятти и запустить обратный процесс привлечения старшеклассников всего региона для обучения в институте финансов, экономики и управления ТГУ.

просмотров