Профессор ТГУ – о наставничестве

Галина Ахметжанова из Тольяттинского госуниверситета выступила спикером международной конференции в Казани.
Профессор ТГУ – о наставничестве

17-я научно-практическая конференция «Высшее и среднее профессиональное образование России: вчера, сегодня, завтра» прошла 23 мая 2023 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете. В ней приняли участие представители России, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана.

Участники обсуждали вопросы, посвящённые проблеме наставничества в современных условиях. Докладчиками выступили 40 докторов, 72 кандидата наук, 45 аспирантов, магистров и студентов из разных вузов.

Тольяттинский государственный университет представляла доктор педагогических наук профессор кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института Галина Ахметжанова. В своём выступлении она раскрыла историческую ретроспективу развития наставничества в России.

Как отметили участники, конференция прошла успешно: состоялся конструктивный диалог между специалистами, обмен мнениями, обсуждение актуальных проблем в образовании.