10 сентября 2015

ПроДУМАнная встреча

В пятницу, 4 сентября, в Думе г.о. Тольятти состоялась встреча представителей научного городского сообщества, главного специалиста Думы Татьяны Макаровой и председателя комиссии по бюджету и экономической политике Общественного совета при Думе г.о. Тольятти Алексея Кошкарова, в которой принимали участие сотрудники института финансов, экономики и управления: главный специалист по координации проектов Татьяна Агуреева, доцент кафедры «Менеджмент организации» Елена Боргардт и председатель студенческого научного общества Марина Батанова. В ходе беседы обсуждались вопросы организации общественных слушаний по проекту бюджета.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» ведущим преподавателям и студентам научного общества института финансов, экономики и управления было предложено участвовать в обсуждениях проекта бюджета, которые состоятся в сентябре–октябре 2015 года.

Для наиболее эффективной работы по проекту бюджету города в институте финансов, экономики и управления сформирована группа общественных экспертов, в состав которой вошли профильные специалисты и лучшие студенты. Коллектив профессионалов будет заниматься анализом состава информации по проекту бюджета, оценивать эффективность расходов, формировать пакет рекомендаций для последующего обсуждения на согласительной комиссии по бюджету, принимать личное участие в публичных обсуждениях по проекту бюджета. В перспективе студенты и преподаватели могут проводить экспертизу муниципальных программ, которые планируются финансировать.

просмотра