14 октября 2014

Приобщение к «Успеху»

10 октября в Тольяттинском госуниверситете прошло посвящение первокурсников в участники педагогического отряда «Успех».
Приобщение к «Успеху»

Это был настоящий праздник – с концертом, во время которого исполнялись посвящённые отряду песни, и игротекой, настроенной на сплочение коллектива. Командир отряда Анастасия Джумаева познакомила первокурсников с участниками сообщества, а также представила итоги работы отряда за все годы его существования.

Руководитель «Успеха» Ирина Руденко рассказала о задачах отряда и вручила участникам грамоты за активную работу от директора гуманитарно-педагогического института Юрия Лившица. Студенты, в свою очередь, подготовили и показали вокальные и танцевальные «визитки» и приняли клятву первокурсников:

«С доброй душой и открытым сердцем клянусь любить детей и принимать их такими, какие они есть.

Клянусь сохранить человечность в себе, чтобы научить человечности.

Ступая на путь практической педагогики, я клянусь, что все мои знания и способности вложу в свою непростую работу, не остановлюсь на пути познания и самосовершенствования.

Клянусь, что если не могу улыбаться, то хотя бы не буду хмуриться. Доброта – это золотой ключик, подходящий к любой двери. Если и рассержусь, то только на себя.

Клянусь быть терпимым, сдержанным, мудрым.

Клянусь признавать свои ошибки, учиться на них, не повторять их.

Я клянусь не уронить своего достоинства, не опускаться до оскорбления словом и действием.

Клянусь поддерживать своих коллег и помогать

им в нашем общем деле.

Клянусь, клянусь, клянусь!»

После этого новым членам отряда под гимн сообщества подарили галстуки, а сами новоиспечённые друзья «Успеха» выбрали себе командира и его заместителя.

В завершении праздничного вечера «старожилы» поздравили теперь уже полноправных членов отряда:

– Дорогие наши первокурсники! Мы рады видеть вас в нашем отряде, ведь это сообщество, состоящее из весёлых и дружных девчонок и мальчишек, которые не боятся трудностей и идут только вперёд. Добро пожаловать в отряд!

В этот же день участники «Успеха» посетили интернат № 5 для детей с задержкой психического развития и слабослышащих. Вместе с ребятами студенты сделали необычное «дерево»: детям раздали цветную бумагу, на которой они нарисовали контуры ладоней, после чего вырезали получившиеся «пятерни» и приклеили на веточки своих деревьев.

Текст и фото: участники отряда «Успех»

просмотров