28 декабря 2022

Преподаватели ТГУ провели для родителей важные уроки

Как воспитывать ребёнка уверенным и счастливым? Этот вопрос стал одним из ключевых на XII городском Форуме родителей, который прошёл при участии преподавателей ТГУ.
Преподаватели ТГУ провели для родителей важные уроки

Под занавес 2022 года в Тольятти состоялся XII городской Форум родителей «Воспитание? Воспитание… Воспитание!». Вместе с работниками образования и родительской общественностью активное участие в обсуждении приняли преподаватели кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).

По традиции с приветственным словом выступила профессор кафедры Эльвира Николаева. Она подняла актуальные вопросы воспитания детей в современных семьях и предложила вместе с родителями найти ответ на вопрос: «Как без стресса воспитывать ребёнка любознательным, уверенным и счастливым?»

Доцент кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Ирина Седова и старший преподаватель Артём Абушик провели для неравнодушных родителей мастер-классы «Поддержка родителями детей, попавших в трудную жизненную ситуацию» и «Роль семьи в профессиональном самоопределении ребёнка». В рамках форума также состоялся искрометный мастер-класс «Игровые технологии в формировании позитивного взаимодействия «Родитель-ребёнок». Его провели доцент кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Татьяна Плотникова и старший преподаватель Марина Ценёва. На мастер-классе родители познакомились с новой игровой технологией «Куборо», которая направлена на развитие у детей разных видов мышления.

За активное участие в просвещении семей и содействие развитию системы образования Тольятти Эльвира Николаева награждена благодарственным письмом Самарской Губернской Думы. Она и другие преподаватели кафедры «Педагогика и психология» ТГУ также получили благодарности Тольяттинского управления министерства образования и науки Самарской области за вклад в проведение Форума родителей.