21 декабря 2021

Преподаватели ТГУ – эксперты регионального конкурса

Представители ТГУ выбрали лучшие дошкольные образовательные организации губернии. Сотрудники кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ГумПИ ТГУ вошли в состав жюри областного конкурса «Детский сад года».
Преподаватели ТГУ – эксперты регионального конкурса

17 декабря 2021 на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО ИРО состоялась торжественная церемония подведения итогов областного конкурса образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы дошкольного образования, «Детский сад года» в 2021 году.

Председателем жюри конкурса стала Ольга Дыбина, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Дошкольная педагогика, прикладная психология» ГумПИ ТГУ. В жюри также вошли доцент кафедры, кандидат педагогических наук Оксана Еник и доцент кафедры, кандидат педагогических наук Елена Сидякина.

– Конкурс «Детский сад года» – это всегда волнение, творческий азарт и вдохновение. Это прекрасная возможность познакомиться с лучшими практиками дошкольного образования Самарской области. Он дарит новый опыт, новые идеи, желание меняться и расти или остановиться и переосмыслить свои действия. Конкурсные испытания – это не просто состязание в мастерстве, это осознание сопричастности к нашему общему делу – делу совершенствования дошкольного образования, – рассказала Ольга Дыбина. – Поделиться накопленным опытом в кругу профессионалов – поистине уникальный шанс. Ежегодно детские сады наглядно показывают новые возможности совершенствования разных аспектов дошкольного образования, дни конкурсных испытаний становятся новой точкой профессионального роста всего педагогического коллектива дошкольной организации.

Победителями конкурса «Детский сад года» стали:

– в номинации «Развитие технического творчества у детей дошкольного возраста в условиях образовательной организации» – АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад № 140 «Златовласка» г.о. Тольятти;

– в номинации «Краеведение: ознакомление дошкольников с Самарской губернией» – филиал ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» пос. Придорожный «Детский сад «Волжская жемчужина» м.р. Волжский;

– в номинации «Модель образовательной деятельности с детьми раннего возраста» – МБДОУ «Детский сад № 1» г.о. Самара.

Все они были награждены дипломами и ценными призами, предоставленными министерством образования и науки Самарской области.

просмотров