13 октября 2023

Представители ТГУ – в очном этапе конкурса «Студент года»

В Самарской области определились участники очного этапа конкурса «Студент года». От Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) в нём примут участие 13 студентов и представители центра добровольчества и волонтёрства.
Представители ТГУ – в очном этапе конкурса «Студент года»

В этом году на конкурс была подана 2531 заявка от студентов областных вузов и колледжей. За звание лучших студенты вузов и ссузов губернии будут бороться в индивидуальных и групповых номинациях: «Студенческий лидер вуза/ссуза», «Студенческая творческая личность вуза/ссуза», «Спортсмен года вуза/ссуза», «Интеллект года», «Молодой профессионал года», «Староста года», «Доброволец года», «Студенческое медиа года», «Добровольческое объединение года», «Патриотическое объединение года». Также будет присуждаться Гран-при: для победы участнику конкурса необходимо выиграть в одной из индивидуальных номинаций и показать дополнительные заслуги.

Рекордсменами по количеству участников в различных номинациях стали Тольяттинский государственный университет и Самарской государственный колледж. Больше всего заявок было подано в номинации «Доброволец года» (503), «Студенческая творческая личность ссуза» (432), «Молодой профессионал года» (253).

Студенты ТГУ подавали заявки во все 13 номинаций. В очный этап прошли:

Ульяна Денисова (номинация «Спортсмен года вуза»);

Полина Перункова («Спортсмен года вуза»);

Ирина Черноусова («Спортсмен года вуза»);

Ольга Елец («Студенческая творческая личность вуза»);

Виктория Кривозубова («Студенческая творческая личность вуза» и «Доброволец года»);

Ангелина Крыгина («Студенческая творческая личность вуза»);

Екатерина Орлянская («Студенческая творческая личность вуза»);

Екатерина Абрамова («Студенческий лидер вуза»);

Валерия Князькина («Доброволец года»);

Анна Кондрашина («Доброволец года»);

Артём Рузанов («Доброволец года»);

Полина Хрусталёва («Доброволец года»);

– Центра добровольчества и волонтёрства ТГУ («Добровольческое объединение года»);

Дарья Потехина («Интеллект года»).

Очный этап пройдёт 15-18 октября в молодёжном центре «Лесная сказка» (Самара). Участников ждут конкурсные испытания, тренинг от региональных и федеральных экспертов. О дате торжественной церемонии награждения победителей конкурса организаторы сообщат дополнительно.

Представители ТГУ ежегодно принимают участие в региональном конкурсе «Студент года» и неоднократно становились его победителями. В 2016 году Ольга Николаева победила в номинации «Журналист года». В 2017 году Евгений Васильев был признан лучшим в номинации «Интеллект года», а телевизионная редакция молодёжного медиахолдинга «Есть talk!» «ТОЛК ТВ» победила в номинации «Студенческое СМИ года». В 2018 году Екатерина Моисеева стала первой в номинации «Доброволец года».