08 февраля 2024

Поздравление с Днём российской науки ректора ТГУ Михаила Криштала

Ректор Тольяттинского государственного университета Михаил Криштал поздравляет с Днём российской науки.
Поздравление с Днём российской науки ректора ТГУ Михаила Криштала

Глубокоуважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём российской науки!

Быть истинным учёным – великая честь и огромная ответственность – перед страной, обществом, Наукой. Настоящий учёный – это призвание, и тем более приятно, что именно такие верные долгу созидатели составляют коллектив Тольяттинского государственного университета. Через модернизацию уже доступных нам технологий и генерацию инновационных идей вы, дорогие коллеги, неустанно совершенствуете этот мир, вновь и вновь раскрывая его казавшиеся ещё вчера непостижимыми тайны. Вы способны ставить перед собой амбициозные задачи и находить нестандартные подходы к их решению. Активно включившись в масштабную работу по достижению национальных целей развития России, вы вносите важный вклад в наращивание научно-инновационного потенциала нашего государства, укрепление его обороноспособности, обеспечение технологического суверенитета и повышение качества жизни людей. Вместе с вами, друзья, мы создаём достойное будущее, и эта высокая миссия заслуживает искренней благодарности!

Сердечно желаю вам неиссякаемого вдохновения, увлекательного научного поиска, новых побед и открытий! Пусть блистательные результаты ваших усилий всегда служат вам стимулом для продолжения нелёгкого, но столь благородного труда! Крепкого вам здоровья, добра, успехов и взаимопонимания!

Ректор Тольяттинского государственного университета доктор физико-математических наук, профессор Михаил КРИШТАЛ

просмотров