08 февраля 2023

Поздравление с Днём российской науки от ректора Михаила Криштала

Глубокоуважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днём российской науки!
Поздравление с Днём российской науки от ректора Михаила Криштала

Отрадно сознавать, что уже более семи десятилетий Тольяттинский государственный университет по праву является неотъемлемой частью российского научного сообщества! Будучи с первых дней существования местом притяжения интеллектуальной элиты, ТГУ с каждым днём наращивает свой потенциал образовательного и научно-инновационного центра и вносит значительный вклад в развитие научных основ модернизации промышленности и повышения качества жизни.

Труд наших учёных сегодня приобретает особую значимость. В условиях серьёзных внешних вызовов, стоящих перед Россией, новаторские разработки, прорывные фундаментальные и прикладные исследования научных коллективов университета в кооперации с другими вузами, Российской академией наук и индустриальными партнёрами двигают общество вперёд, способствуя укреплению технологического суверенитета России.

Всё это возможно благодаря вам, глубокоуважаемые коллеги, и я искренне признателен вам за преданность делу, неутомимый творческий поиск, кропотливую системную работу, неистощимый энтузиазм и веру в своё призвание! От всего сердца желаю вам в этот праздничный день крепкого здоровья, новых побед, неисчерпаемого вдохновения и всемерной поддержки со стороны коллег, друзей, родных и близких! Пусть все ваши перспективные идеи воплощаются, а научные достижения служат на благо России! Счастья вам, добра, процветания и мирного неба над головой!

Ректор Тольяттинского государственного университета

доктор физико-математических наук, профессор