05 мая 2023

Поздравление с Днём Победы от председателя Самарской Губернской Думы

Горячо и сердечно поздравляю вас с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!
Поздравление с Днём Победы от председателя Самарской Губернской Думы

Дорогие сотрудники и студенты Тольяттинского государственного университета, преподаватели и курсанты военного учебного центра ТГУ!

Для каждого из нас 9 мая – священная дата, День Победы над фашизмом. В этот день мы испытываем чувство большой гордости за героизм, мужество и стойкость советского народа, проявленные в годы войны. Но в то же время в наших сердцах хранится горечь и боль утрат и потерь, которые понесла вся страна и практически каждая семья во время войны.

9 мая мы благодарим тех, кто с оружием в руках сражался на фронтах, и тех, кто самоотверженно выполнял тяжелую работу в тылу. Мы помним и свято чтим подвиги, которые совершили наши отцы, деды и прадеды. Сегодня молодое поколение воспитывается именно на их примере невероятной стойкости духа, беззаветной любви к своей Родине, на справедливости и чести. Великая Победа, завоеванная старшим поколением, объединяет многонациональный народ России, помогает преодолевать трудности и продвигаться вперед, вдохновляет на новые свершения. И мы верим, что уроки прошлого никогда не будут забыты.

В этот светлый день желаю всем вам здоровья, счастья, благополучия, прекрасного настроения и мирного неба над головой!

Геннадий Котельников, председатель Самарской Губернской Думы, академик РАН

просмотра