24 сентября 2015

Пообщались со Сбербанком

В институте финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ в рамках Всероссийского дня финансовой грамотности состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями стратегического партнёра института ОАО «Сбербанк».

Начала встречу специалист отдела аналитики продаж Дарья Чиргадзе, которая разъяснила студентам специфику работы таких сервисов банка, как «Мобильный банк», «Сбербанк Онлайн» и т. д. Затем выступил специалист отдела кадров Марсель Аглиулов. Будучи студентом, он, как и большинство присутствующих в аудитории, проходил летнюю практику в Сбербанке, после чего его пригласили в тот самый отдел, в котором он практиковался. Марсель рассказал студентам института о цели работы Сбербанка, командных идеях и сложившихся в компании принципах.

Новое начало сотрудничеству ИФЭиУ и Сбербанка было положено в прошлом году после встречи заместителя ректора – директора института финансов, экономики и управления Максима Искоскова и управляющего Автозаводским отделением Сбербанка Руслана Львова. Благодаря укрепившемуся партнёрству между институтом и финансовым учреждением сейчас в местных офисах Сбербанка можно встретить студентов ИФЭиУ, многие из которых продолжают работу в компании и после окончания учебной практики.