27 сентября 2018

Получили путёвку в ¼

Итоги квалификационного этапа четвертьфинала Чемпионата мира по программированию свидетельствуют о том, что лучшие IT-специалисты живут в Тольятти. Студенты института математики, физики и информационных технологий Тольяттинского государственного университета (ТГУ), победив в региональном этапе престижных международных соревнований, пробились в четвертьфинал уже на российском уровне. Главная цель – попасть в финал чемпионата мира по программированию, который запланирован на весну 2019 года.
Получили путёвку в ¼

В команде от ТГУ – студенты 4-го курса института математики, физики и информационных технологий ТГУ Антон Захаров, Данил Сабиров второкурсник этого же института Даниил Панин. Этой тройке удалось победить в условиях жесточайшей конкуренции – в квалификационном этапе принимали участие 230 университетских команд из разных регионов России. Помимо прохождения на новый уровень, ребята выиграли ещё одну квоту для команды ТГУ. Таким образом, теперь ТГУ может послать три команды на 1/4 финала чемпионата мира по программированию: одна команда – от вуза, вторая – за выход в 1/2 финала в 2017 году, третья – за пройденную квалификацию в 2018 году.

Текст: Олеся Гладких

просмотра