01 октября 2015

Покорили пьедестал!

В рамках пятого международного конгресса (седьмой международной научно-технической конференции) «Экология и безопасность жизнедеятельности промышленно-транспортных комплексов» ELPIT-2015 был проведён инновационный молодёжный форум молодых учёных Young ELPIT.

Помимо студентов из Казани, Саратова, Самары, Санкт-Петербурга, Челябинска, Новотроицка, в нём приняли активное участие студенты и магистранты кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» института химии и инженерной экологии Тольяттинского государственного университета. Студенты ТГУ заняли все призовые места в самом значимом мероприятии молодёжного форума – конкурсе проектов:

– диплом I степени – Татьяна Чадаева, группа ЗОСб-1201 (научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент Влада Заболотских)

– диплом II степени – Никита Носарев, группа ЗОСб-1201 (научный руководитель – кандидат педагогических наук Марианна Кравцова)

– диплом II степени – Александр Кравцов, группа ЗОСб-1201 (научный руководитель – кандидат педагогических наук Марианна Кравцова)

– диплом III степени – Светлана Кутмина, группа ЭРТб-1201 (научный руководитель – кандидат биологических наук, доцент Влада Заболотских).

В конкурсе научных докладов также победили наши студенты: Сергей Соков (ХИМб-1201) занял I место (научный руководитель – старший преподаватель кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» Юлия Шевченко), Виктория Артюх (ЗОСб-1201) удостоена диплома III степени. Магистрант Станислав Рачков занял почётное второе место и был награждён дипломом II степени (научный руководитель – кандидат педагогических наук Марианна Кравцова). Большой интерес у жюри вызвала научная работа магистра (выпускницы 2015 года) Натальи Брит, посвящённая теме пищевых токсикантов. Она получила диплом III степени.

В рамках конгресса также прошла международная выставка технологий и оборудования в области экологии и безопасности жизнедеятельности «ЭкоЛидер – 2015», где были широко представлены научные проекты сотрудников и студентов Тольяттинского государственного университета.