16 мая 2018

Поехать на форум, чтобы вернуться!

«iВолга» – самый масштабный молодёжный летний форум Приволжского федерального округа, который проводится с 2013 года по поручению Президента Российской Федерации, и даёт возможность молодым стартаперам выиграть грант на дальнейшую реализацию своих проектов.
Поехать на форум, чтобы вернуться!

К этому весомому аргументу вместе с бывшей участницей форума – студенткой гуманитарно-педагогического института ТГУ Юлией Семенычевой – добавим ещё 10 убедительных причин поехать на «iВолгу», чтобы ты уже завтра захотел подать заявку и начал потихоньку собирать рюкзак.

1. Выбрать любую смену. Форум – это всегда большой выбор образовательных смен – «Наука и образование», «Лига труда», «Ты – предприниматель». Кстати, на «iВолге-2018» авторы некоторых проектов станут участниками конкурса «Лидеры России».

2. Прокачать свой мозг. Обязательное для всех участников молодёжного форума ПФО обучение с лекциями, мастер-классами и семинарами от экспертов в разных сферах тоже надолго тебе запомнится. Скажи мне, где ещё ты пройдешь столь насыщенное и полезное экспресс-обучение по созданию, продвижению и развитию своих проектов, по «прокачке» себя и своих навыков?

3. Создать свое будущее. На «iВолге» ты приобретешь новые связи для последующей реализации своего проекта, а может даже и устройства на работу. Эксперты, да и просто другие участники помогут и предложат тебе новые идеи по развитию твоего проекта, раскроют секреты для осуществления конкретно твоих планов.

4. Встретиться со «звёздами». Каждый год на форум приезжают именитые гости, которых до этого ты видел, наверно, только по телевизору, слышал по радио или читал о них в интернете. На «iВолге» ты пообщаешься с ними лично и сможешь задать любой вопрос. Самые шустрые успеют сделать и фото на память. Этот момент ты будешь помнить долго! Откроем небольшой секрет: почётным гостем смены «Политика и молодёжное самоуправление» в этом году станет российский политик, руководитель фракции ЛДПР в ГД РФ Владимир Жириновский.

5. Оставить все сомнения дома. Собираешься ехать на форум с проектом, в котором не до конца уверен? Думаешь, что из идеи не выйдет толк? Не переживай! Руководители твоей смены помогут тебе во всём! Вы вместе подкорректируете и в итоге доработаете проект. Твои сомнения должны будут улетучиться!

6. Отдохнуть на природе интересно. Просмотр фильма под открытым небом, вечерние дискотеки, спортивные состязания – всё это и многое другое входит в дневную и вечернюю культурную программу форума.

7. Проверить на себе, что в здоровом теле – здоровый дух! Если ты хочешь начать правильно питаться, соблюдать режим дня и делать зарядку, но не можешь себя заставить, езжай на «iВолгу»! Форум поможет. Каждое утро мы выходили на пробежку и потом чувствовали себя бодро на протяжении всего дня. Питались правильно – в нашем рационе не было ничего вредного и лишнего, только вкусные и сытные продукты.

8. Обрести новых друзей. Ты познакомишься с людьми из разных регионов Приволжского федерального округа и с участниками из других уголков нашей страны и даже с иностранцами. Возможно, кто-то из новых знакомых станет твоим близким другом!

9. Быть другом всему живому. Все 10 дней ты проведёшь на Фестивальной поляне на Мастрюковских озёрах – а там свежий воздух, солнышко и вокруг всё зеленое. Жить придётся в палатке. Ничего страшного в этом нет! Наоборот, очень даже необычно и весело. Особенно для тех людей, которые никогда не ночевали на природе. Попробовать правда стоит!

10. Успеть посетить не только форум. Ты приедешь не просто на «iВолгу», а ещё на несколько фестивалей! В этом году это: российско-китайский форум «Волга-Янцзы», фестиваль в области системного администрирования и информационной безопасности VSFI и Инклюзивный Клуб Добровольцев.

Встречаемся на молодёжном форуме «iВолга-2018» с 26 июля по 4 августа!

Текст: Наталия Даниленко

Фото: Артём Чернявский