19 сентября 2014

Подведены итоги акции «Нам не всё равно»

18 сентября с 9:00 до 12:00 в общежитии Тольяттинского госуниверситета № 5 прошла благотворительная акция по сдаче крови «Нам не всё равно».
Подведены итоги акции «Нам не всё равно»

Организаторами мероприятия выступили Тольяттинский государственный университет и Союз машиностроителей России в лице местного отделения организации. Стоит отметить, что прошедшая акция от ТГУ и СоюзМаш стала уже третьей по счету.

В мероприятии участвовали как неравнодушные студенты и сотрудники ТГУ так и молодые специалисты ОАО «АВТОВАЗ». В итоге донорами в этот день стали 38 человек, 26 из которых сдавали кровь в первый раз. В рамках акции «Нам не всё равно» было собрано около 20-ти литров крови, которая, наверняка, поможет нуждающимся.

Юлия Евстафьева, проф.орг Профкома студентов и аспирантов ТГУ (от общежития), заместитель председателя общежития № 5, студентка 4 курса кафедры «Журналистика» Тольяттинского госуниверситета:

Стать донором было моим давним желанием. Не потому что это сейчас становится модно или за это платят деньги, а потому, что все друзья вокруг уже смогли кому-то помочь, участвуя в подобных акциях раньше, а я пока нет.

Вот и сегодня среди участников акции встретилось много знакомых. Среди них оказались ребята, которые тоже пришли сдавать кровь впервые, что не может не радовать!

Моему участию раньше мешали отсутствие временной прописки, недостаток веса или времени. Но теперь маленькая мечта сбылась – по всем показателям я наконец-то устроила врачей и стала донором! Надеюсь, что, когда кому-то понадобится вторая отрицательная, моя кровь придётся кстати.

просмотров