11 апреля 2023

Побывать на «Пике возможностей»

Директор центра проектной деятельности Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Юлия Карабельская стала участником Первого Всероссийского форума Росмолодёжь.Гранты «Пик Возможностей».
Побывать на «Пике возможностей»

Форум, объединивший представителей грантового сообщества Росмолодёжи, проходил в Нижнем Новгороде с 7 по 10 апреля 2023 года. Его участниками стали 1500 человек из 89 субъектов России, в том числе из новых регионов: ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Впервые в одном месте собрались самые активные представители федеральной системы поддержки молодёжных инициатив: участники и победители конкурса, наставники и эксперты, представители НКО и вузов и многие другие. Директор центра проектной деятельности Тольяттинского госуниверситета Юлия Карабельская отправилась на форум в составе делегации Самарской области. Она получила приглашение на форум, так как является экспертом-наставником Всероссийского конкурса молодёжных проектов.

– Каждая группа, концентрируясь на своей проблематике, нарабатывала новые полезные упражнения и смыслы для дальнейшей более эффективной работы по привлечению ребят, по улучшению их проектных инициатив, – рассказала Юлия Карабельская. – Обмен опытом, новые тренды в социальном проектировании, изучение лучших практик – всё это тоже важно и полезно для нашего вуза, который воспитывает в своих студентах проектную культуру. Мы должны понимать, чему и как мы учим студентов, своевременно знакомить их с теми возможностями, которые сейчас существуют в стране, в том числе по обеспечению ресурсами своего проекта.

Росмолодёжь.Гранты – это проект для активных молодых людей, которые хотят реализовать свои идеи и готовы конкретными действиями улучшать мир вокруг себя. Конкурс даёт шанс выиграть грант на развитие социально значимых проектов. В 2022 году одним из победителей конкурса среди вузов стал проект Тольяттинского госуниверситета «В мир вместе».

Приём заявок на участие для физических лиц в нынешнем году продлится до 20 апреля. Сегодня, 11 апреля 2023 года, в НИЧ-202 Юлия Карабельская проведёт консультацию по заполнению заявки для всех желающих. Начало в 16:00.