19 декабря 2022

Победная ВКР формулиста из ТГУ

Магистрант Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Власов Владимир стал победителем Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по направлению «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов».
Победная ВКР формулиста из ТГУ

Третий, заключительный тур Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров 2022 года проходил в ноябре в рамках Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки бакалавров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профили подготовки: «Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов», «Техническая экспертиза, страхование и сертификация погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских систем»). А также по направлению подготовки магистров «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» (профиль «Эксплуатация перегрузочного оборудования терминалов»).

В конкурсе приняли участие выпускные квалификационные работы (ВКР) порядка 100 выпускников из разных вузов страны. Владимир Власов из Тольяттинского госуниверситета представил на конкурс ВКР на тему «Проектирование передней и задней подвески перспективного спортивного болида Formula Student» и стал лучшим в номинации «Исследование конструкций».

– Я участвую в проекте «Формула Студент» с первого курса. На момент защиты ВКР (на 4-м курсе) был капитаном команды Togliatti Racing Team, и основной моей задачей как инженера в команде было проектирование передней и задней подвески для гоночного болида, – говорит Владимир Власов. – В своей работе я как раз и описываю процесс проектирования подвески для нашего болида (включая анализ конструкций, расчёт кинематики подвески), проектирования элементов подвески и компоновки их в болид.

Летом 2022 года Владимир Власов успешно защитил свою ВКР, получил диплом бакалавра и принял решение учиться дальше, поступив в магистратуру ТГУ. Он по-прежнему является участником команды Togliatti Racing Team, выступая в качестве её консультанта.