25 ноября 2015

Победная игра ИФЭиУ

В понедельник, 23 ноября, студенты ТГУ приняли участие в финальной игре МЭКОМ.

МЭКОМ расшифровывается как «моделирование экономики и менеджмента». Можно сказать, что ребята, играющие в нее, моделируют действительность, а именно – рыночные отношения. На базе своих команд участники организуют «фирмы», которые могут сами устанавливать объём производства товара и назначать цену, вкладывать прибыль в повышение качества и развитие маркетинга, тем самым поднимая рейтинги, наращивая объёмы производства и доход.

В отборочном туре, который проходил в институте финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ, играли 30 человек с разных курсов и направлений подготовки. Команды, победившие в отборочном туре, получили шанс испытать свои возможности в городской студенческой лиге, которая и состоялась 23 ноября в Агентстве экономического развития.

Участниками финала стали ребята, которые уже имеют определённый опыт в играх МЭКОМ, поэтому командам пришлось приложить немалые усилия для того чтобы выиграть. Победителями стали команды-«фирмы», набравшие наибольшую прибыль. Все призовые места достались студентам института финансов, экономики и управления ТГУ: почётное I место заняла команда под названием «ТГУ-2» в составе Никиты Суровцева, Максима Павленко и Анастасии Руденко. «Компании» Ильи Федулова, Александра Бачинского и Елены Майковой досталось II место, III место заняли Влад Иванов, Елена Сергеева и Мария Курбатова. Поздравляем команды ИФЭиУ с победой в IV турнире «Городской студенческой лиги МЭКОМ» и получением дипломов 1-й, 2-й и 3-й степени!

Отметим, что в этом году вся деятельность Студенческого научного объединения ИФЭиУ ориентирована именно на проектную работу, причём все проекты находятся под патронажем различных организаций и ведомств, таких как Агентство экономического развития Тольятти и отраслевые министерства Самарской области. Ряд готовых проектов в ближайшее время будут представлены инвесторам с целью получения финансирования на их дальнейшую реализацию.

Студенческое научное объединение Института финансов, экономики и управления