10 ноября 2015

Победа в Новосибирске

Студенты Института химии и инженерной экологии Белик Виталия и Соков Сергей приняли участие в Юбилейной XX Международной экологической студенческой конференции «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК-2015).

На конференции «Экология России и сопредельных территорий» (МЭСК-2015) успешно участвовали студенты Института химии и инженерной экологии Белик Виталия и Соков Сергей в рамках программы тревел-грантов Тольяттинского государственного университет в начале ноября.

Конференция прошла на базе Новосибирского государственного университета при участии ведущих естественнонаучных институтов СО РАН, при поддержке РФФИ, Президиума СО РАН, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области и Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов мэрии г. Новосибирска.

Студенты со всей России прибыли в Новосибирск для обсуждения обширного круга вопросов экологии: от местных предложений по озеленению города до глобальных проблем. Тематика проектов была разбита на 10 секций. Все участники прошли серьезную предварительную экспертизу.

Соков Сергей занял III место в секции «Экоаналитика и химический мониторинг окружающей среды» с проектом «Химические методы утилизации фосфоросодержащих отходов с получением прибыли на примере ОАО «Фосфор» (научный руководитель Шевченко Юлия, старший преподаватель кафедры «Рациональное природопользование и ресурсосбережение»).

Белик Виталии был вручен сертификат за успешное выступление с докладом «Разработка системы мониторинга сточных вод предприятий пищевой промышленности» в секции «Современные химические технологии рационального природопользования и защиты окружающей среды» (научный руководитель Кравцова Марианна, к.п.н., и.о. заведующий кафедрой «Рациональное природопользование и ресурсосбережение»).

Поздравляем победителей и желаем успехов в реализации проектов!