03 марта 2015

Победа ТГУ в конкурсе РФФИ

Проект организации международной научно-технической конференции «IV Резниковские чтения» кафедры «Оборудование и технологии машиностроительного производства» Тольяттинского госуниверситета победил в конкурсе проектов организации и проведения конференций и научных мероприятий на территории РФ от Российского фонда фундаментальных исследований.
Победа ТГУ в конкурсе РФФИ

В этом году 31 мая исполнится 100 лет со дня рождения профессора Арона Наумовича Резникова – учёного с мировым именем, одного из основоположников учения о теплофизике резания в СССР, более 30 лет проработавшего в Тольяттинском политехническом институте (ныне – Тольяттинский государственный университет) в качестве ректора, заведующего кафедрой и профессора кафедры.

В связи с этой датой в мае 2015 года в Тольяттинском государственном университете планируется провести ряд мероприятий, в том числе IV Международную научно-техническую конференцию «Теплофизические и технологические аспекты повышения эффективности машиностроительного производства» (IV Резниковские чтения).

Тематика конференции:

1. Теплофизика технологических процессов механической обработки.
  2. Гибридные и комбинированные методы обработки и модификации инструментальных и конструкционных материалов.
  3. Прогрессивные технологические процессы машиностроительного производства.
  4. Повышение качества подготовки инженерных и научных кадров.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Текст: управление инновационного развития

просмотров