16 сентября 2014

Победа переводчиков

Кафедра «Теория и практика перевода» поздравляет студентку группы ПП-1003 Ксению Стройкову с третьим местом в Международном конкурсе молодых переводчиков в номинации «Перевод художественного текста с немецкого на русский язык (поэзия)».
Победа переводчиков

Конкурс проводился в Сибирском федеральном университете при поддержке Красноярского регионального отделения Союза Переводчиков России, Сибирского государственного аэрокосмического университета, Института русского языка Хэйлунцзянского университета, международной турецкой газеты «Вести Турции Босфор» и других организаций» и проходил под девизом «Переводчик начинается там, где кончается словарь».

В конкурсе, который проводился с 21 апреля 2014 года по 30 июня 2014 года, приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из 37 вузов РФ и 11 зарубежных вузов, таких как Университет Николая Коперника в г. Торуне (Польша), Балтийская международная академия (Латвия), Витебский государственный университет им. П.М. Машерова (Беларусь), Назарбаев Университет (Казахстан), Национальный авиационный университет (Украина), Стамбульский университет (Турция), Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, Харбинский педагогический Университет (Китай), Хэйлунцзянский университет (Китай), Arizona State University (США), University of Leeds (Великобритания).

просмотров