02 апреля 2017

Плюс две победы в копилку ИП ТГУ

Научные коллективы под руководством профессора кафедры конституционного и административного права института права (ИП) ТГУ Дмитрия Липинского одержали две победы в конкурсах Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ).

Фонд поддержит заявку ТГУ «Альтернативные санкции в механизме реализации дифференциации и индивидуализации юридической ответственности». Исследование рассчитано на два года и будет выполняться совместно с заведующей кафедрой, доцентом Александрой Мусаткиной и доцентом Еленой Чукловой.

Дмитрий Липинский рассказывает, что выигравшая заявка подавалась дважды: в 2015 и в 2016 году. В 2015 были сделаны замечания, которые потом учли при повторном участии в конкурсах РГНФ. Данную победу руководитель научных групп считает закономерной.

Вторая победа – продление ещё на один год выполняемой в течении 2016 года заявки «Комплексный, межотраслевой институт юридической ответственности: понятие, структура, взаимосвязи и место в системе права». Исследование выполнят доценты Елена Чуклова, Вера Романова, Алексей Станкин, Олеся Репетева и преподаватели Юрий Савельев и Вера Степанова.

Следует отметить, что в заявке на продление в отличие от обычной заявки необходимо не только обосновать целесообразность продолжения исследования, но и отчитаться по результатам предыдущего года. Всё для того, чтобы комиссия РГНФ приняла решения о продлении финансирования.

По словам Дмитрия Липинского, эта заявка также подавалась дважды. В 2014 году работе были сделаны замечания. В 2015 году с учетом замечаний заявку снова отправили на конкурс, в 2016 году она одержала победу, а в 2017 году РГНФ принял решение о продлении финансирования.