09 октября 2023

Первокурсники ТГУ пробежали кросс в зачёт Универсиады

Универсиада первокурсника Тольяттинского госуниверситета проводится ежегодно осенью. В легкоатлетическом кроссе – первом этапе Универсиады – принимали участие студенты гуманитарно-педагогического института и института физической культуры и спорта ТГУ.
Первокурсники ТГУ пробежали кросс в зачёт Универсиады

4 октября спортсмены встретились на беговой дорожке в лесной зоне. Студенты продемонстрировали свой уровень физической подготовки. Юноши преодолели трассу в один километр, девушки – 500 метров.

Среди молодых людей первым стал студент гуманитарно-педагогического института ТГУ (ГумПИ) Марк Гильманов. Второе место занял представитель института физической культуры и спорта ТГУ (ИФКиС) Ярослав Шварев, третье – Сергей Исаков (ГумПИ).

Первой среди девушек дистанцию преодолела Анна Фролова (ИФКиС). На втором месте Анастасия Рогачева (ГумПИ), третьей на финише была Мария Чернышева (ГумПИ)

– Мне нравится спорт, но профессионально не занимаюсь. Участие в кроссе – отличная возможность для меня проверить свои физические способности и показать приверженность здоровому образу жизни, – рассказала студентка ТГУ Анастасия Рогачева.

Нина Шумилина, студентка 3-го курса ТГУ