07 сентября 2023

Первокурсники «прошагали» кампус ТГУ

Экскурсия «ПРОслушай, ПРОшагай ТГУ» разработана студентами Тольяттинского госуниверситета специально для первокурсников, чтобы помочь быстрее адаптироваться на территории кампуса.
Первокурсники «прошагали» кампус ТГУ

По словам доцента кафедры «История и философия» Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) Ольги Евченко, студент-первокурсник зачастую не имеет представления о структурных и территориальных особенностях вуза: расположение корпусов, библиотеки, деканата и прочего. Так, в первые дни обучения первокурсники видят в расписании название аудиторий с аббревиатурами, например, «УЛК-704», «Г-320», «А-125» и т.д. Что это за названия, что они означают, как за перемену добраться быстро до того или иного корпуса? На все эти вопросы даёт ответы экскурсия «ПРОслушай, ПРОшагай ТГУ».

6 сентября такую экскурсию студенты кафедры «История и философия» ТГУ провели для 100 обучающихся. Первокурсники узнали об истории создания Тольяттинского госуниверситета и о значимых личностях, которые в разное время способствовали становлению и развитию университета; получили информацию об инфраструктуре вуза; услышали рассказ о достижениях ТГУ и познакомились с достопримечательностями, расположенными на территории кампуса.

Экскурсии подготовлены и проведены в рамках реализации гранта «Росмолодежь» командами проектов «Студенческое экскурсионное бюро» и «КроссКультурный Тольятти».

#студенческоеэкскурсионноебюро
#проекты_победители_росмолгранты@pw_tltsu