23 ноября 2015

Первенство по атлетической гимнастике

22 ноября в большом спортивном зале № 26 кафедра физического воспитания ТГУ провела Открытое Первенство по атлетической гимнастике среди первокурсников Тольяттинского госуниверситета и старшеклассников Тольятти.

Участие в соревнованиях приняли 60 человек, из них 20 студентов ТГУ и 40 школьников из 9 общеобразовательных школ города.

Ребята выступали в четырех весовых категориях: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг и больше 80 кг. В программу соревнований входили три упражнения: подтягивание, поднимание ног в висе на перекладине и жим штанги лежа.

Мероприятие получилось очень зрелищным и захватывающим. Главный судья соревнований – доцент кафедры Мартин Овакян – отметил высокий уровень подготовленности участников. В дальнейших планах у организаторов вывести это мероприятие на областной уровень.

В категории до 60 кг и до 70 кг призовые места заняли школьники общеобразовательных учреждений. В группе спортсменов весом до 80 кг третье место занял студент института финансов, экономики и управления Максим Бражников

В весовой категории более 80 кг второе место у студента архитектурно-строительного института ТГУ Евгения Гусева, а победителем стал первокурсник института машиностроения Юрий Коновальцев

Абсолютным чемпионом Первенства был признан ученик 11а класса гимназии №39 Дмитрий Зобнин.

Для справки: в апреле 2016 года пройдут соревнования по атлетической гимнастике «Самый сильный студент ТГУ», в котором смогут принять участие студенты всех курсов, а также магистранты. Еще есть время подготовиться к выступлению.

Спорт не нужно любить, спортом нужно заниматься.

Текст: Елена Годяева

просмотров