19 декабря 2022

Педагоги ТГУ стали экспертами регионального конкурса

Представители ТГУ выбрали лучшие дошкольные учреждения губернии. Сотрудники кафедры «Педагогика и психология» гуманитарно-педагогического института вошли в состав жюри регионального конкурса «Детский сад года – 2022».
Педагоги ТГУ стали экспертами регионального конкурса

16 декабря 2022 года на базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО «Институт развития образования» состоялся II (очный) тур областного конкурса «Детский сад года». Конкурс проводился среди дошкольных образовательных организаций Самарской области, внедряющих инновационные образовательные программы. В жюри вошли доценты кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Елена Сидякина и Оксана Еник.

В этом году конкурс проводился уже в четырнадцатый раз. На участие подали заявки 35 организаций, прошедших отбор на окружных этапах конкурса. Региональный этап стартовал 21 ноября.

Во втором (очном) туре участники представили творческие презентации инновационного опыта деятельности своей дошкольной образовательной организации в соответствии с заявленной номинацией.

По окончании презентационной части в торжественной обстановке были оглашены результаты конкурса и названы победители и лауреаты в каждой номинации. Главный специалист управления общего образования министерства образования и науки Самарской области Ирина Фиш вручила им дипломы и призы.

По итогам конкурса победителями и лауреатами признаны:

Номинация «Детский театр: организация детской театральной деятельности в детском саду»:

• Структурное подразделение «Детский сад № 3 „Теремок“» ГБОУ СОШ с. Красный Яр м. р. Красноярский – победитель;
  • АНО ДО «Планета детства „Лада“» детский сад № 198 «Вишенка» – лауреат;
  • МБДОУ «Детский сад № 334» г. о. Самара – лауреат.

Номинация «Детский музей: становление общекультурных ценностей у детей дошкольного возраста»:

• МБДОУ «Детский сад № 365» г. о. Самара – победитель;
  • МБУ детский сад № 162 «Олимпия» – лауреат;
  • ДС «Солнышко» с. Алексеевка м. р. Алексеевский – лауреат.

Номинация «Экономическое воспитание и формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста»:

• ГБОУ СОШ № 1 п. г. т. Суходол СП – д/с «Сказка» м. р. Сергиевский – победитель;
  • МАОУ детский сад № 79 «Гусельки» г. о. Тольятти – лауреат;
  • СП «Детский сад № 19 „Ласточка“» ГБОУ СОШ п. г. т. Мирный м. р. Красноярский – лауреат.