25 сентября 2023

Педагогам Тольятти – своя аллея

Студенты и преподаватели Тольяттинского госуниверситета приняли участие в экологической акции по высадке в городском дендрарии Аллеи педагога и наставника.
Педагогам Тольятти – своя аллея

Инициатива создания аллеи появилась во время стратегической сессии, которая проходила летом этого года в гуманитарно-педагогическом институте Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). На ней в том числе обсуждали идеи социально-значимых городских мероприятий, приуроченных к Году педагога и наставника. Акцию поддержали администрация Тольятти, общественная организация «Экологическое содружество», директор учреждения дополнительного образования «Диалог» Людмила Муравьёва, директор Тольяттинского лесничества Анатолий Подгорнов и директор по социальным проектам группы компаний «ЭкоВоз» Алёна Душкова.

Аллея педагога и наставника появилась в городском дендропарке. 15 каштанов высадили студенты, преподаватели ТГУ, а также тольяттинские школьники – участники университетского проекта «Школа для НАСтавников». Выбор каштанов неслучаен. Это дерево считают символом благополучия и успеха.

Руководитель проекта «ШКОЛА для НАСтавников» студентка 2-го курса ТГУ Алина Моторахманова отметила, что высадка аллеи – ещё одна возможность объединить школы и Тольяттинский госуниверситет ради реализации проекта в рамках Года педагога и наставника.

– Создание аллеи – это хорошее начало продуктивной работы с партнёрами. Думаю, что мы продолжим вместе со школами и учреждением допобразования «Диалог» реализовывать важные социально-значимые проекты и мероприятия в сфере образования, – отметил Сергей Широбоков, директор гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Вероника Сыкулёва, студентка 2-го курса ТГУ