28 сентября 2023

Педагог ТГУ – в полуфинале федерального конкурса

Преподаватель Тольяттинского госуниверситета (ТГУ), доцент центра медицинской химии Сергей Соков прошёл в полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он преодолел отбор из более чем 57 тысяч педагогов со всей России.
Педагог ТГУ – в полуфинале федерального конкурса

Конкурс «Флагманы образования» с 2019 года создаёт условия для профессионального и карьерного развития студентов, учителей и управленцев. Конкурсанты смогут повысить квалификацию, пройти обучающие программы и войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

К дистанционному этапу были допущены 57 635 педагогов. Испытание для преподавателей состояло из нескольких этапов, которые включали в себя как оценку общих компетенций: умение работать с текстом, современными информационными технологиями, математика, так и более «узкие» темы. Например, конкурсантам нужно было выбрать правильное решение для ситуативных задач, связанных с взаимодействием с коллегами, подчинёнными и учениками. Знание стандартов образования также помогло при прохождении теста.

В подобном конкурсе участвую впервые, – признаётся Сергей Соков. – Решился, потому что хочу в первую очередь познакомиться с профессиональным сообществом таких же заряженных педагогов-наставников, как и я.

Опыт и знания Сергея Сокова помогли ему оказаться в числе 2183 педагогов и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Теперь педагоги будут соревноваться в очных полуфиналах, каждый в своём субъекте РФ. Лучшие из лучших педагогов Самарской области встретятся 17 и 19 октября. Жюри определит троих победителей, они представят наш край на финале в Москве, расскажут о себе и своих профессиональных достижениях.

Ранее стало известно, что защищать честь ТГУ на конкурсе «Флагманы образования» будет и представитель студенчества – четверокурсница гуманитарно-педагогического института ТГУ, будущий педагог дошкольного образования Вероника Неделяева.

просмотров