02 июня 2023

Патриотизм в творчестве

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) подвёл итоги IV Всероссийского патриотического конкурса-фестиваля «Алая лента». Участие в нём приняли свыше 700 жителей России.
Патриотизм в творчестве

«Алая лента» проходит в рамках городского проекта «Фестивальная Лига», который включает в себя шесть творческих конкурсов-фестивалей разной направленности. Организаторы – АНО «Центр развития культуры и спорта „Достояние“» и ТГУ при поддержке Министерства культуры РФ и администрации г. о. Тольятти.

Главная цель «Алой ленты» в первую очередь – это воспитание любви к своей родине, к своим близким, к природе, – говорит директор многофункционального культурного центра ТГУ и организатор конкурса Татьяна Мальцева. – Есть и другие задачи – воспитание культуры, эстетики, вкуса и так далее.

Конкурс прошёл в двух форматах: очном, который состоялся 20 мая в МАУ «КЦ „АВТОГРАД“», и заочном – с 20 по 28 мая. Всего было представлено 149 номеров от более чем 700 участников из разных городов России, в числе которых Йошкар-Ола, Ульяновск, Омск, Москва, Нижний Новгород и другие.

Профессиональное жюри оценивало творческие номера в пяти номинациях: «Вокальный жанр», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Театральное искусство», «Цирковое искусство».

В число победителей IV Всероссийского патриотического конкурса-фестиваля «Алая лента» вошли студенты и молодёжные объединения Тольяттинского госуниверситета.

Лауреатом первой степени в номинации «Танцевальное шоу. Коллектив» стала сборная ТГУ по cheer-dance «Разгон», лауреатом второй степени в номинации «Эстрадный вокал. Соло» – участница студии вокала CELEBRITY Аделя Бакирова.

Ксения Дунаева, студентка 3-го курса

просмотров