23 февраля 2022

Отпраздновали 23 февраля интеллектуально

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялась викторина по Великой Отечественной войне, посвящённая Дню защитника Отечества. Её организовали студенты 3 курса кафедры «История и философия» гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) ТГУ.
Отпраздновали 23 февраля интеллектуально

В игре приняли участие школьники из 11 тольяттинских школ (ученики 7-11 классов). Викторина состояла из пяти блоков, в ней были вопросы в формате «Что? Где? Когда?», вопросы на знание военных песен, фильмов о войне, исторических личностей, а также составление собственных вопросов соперникам.

По итогам викторины определились два победителя. МБОУ «Гимназия № 9» победила по общему количеству баллов за все блоки. МБУ «Школа № 1» получила приз за самый оригинальный вопрос пятого блока об Аде Занегиной – девочке, которая в 1943 году отправила свои скромные накопления на разработку танка «Малютка» и пополнение технического оснащения страны. Все команды получили сертификаты об участии.

Никто не остался равнодушным. Даже учителя, сопровождающие учеников, с удовольствием размышляли над каждым вопросом.

– Викторина была организованна прекрасно. Была видна заинтересованность как со стороны организаторов, так и со стороны участников. Задания были довольно необычными, особенно их постановка, каждый узнал что-то новое для себя, – отметила учитель МБУ «Школа № 1» Рита Дарбинян.

Преподаватели кафедры также по достоинству оценили труд своих студентов и с большим удовольствием ждут школьников на будущие мероприятия.

просмотров