23 августа 2022

Открыл сердце для детей

Аспирант Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Вадим Ермиков вышел в финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Открыл сердце для детей

Всего в финал очного этапа прошли 90 участников из 46 регионов Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Представитель ТГУ претендует на победу в номинации «Педагог-наставник в дополнительном образовании». Поскольку Вадим Ермиков работает во Дворце детского и юношеского творчества Тольятти, у него есть практический опыт, который можно продемонстрировать на конкурсе.

Для первого этапа состязаний аспирант кафедры «Педагогика и методики преподавания» ТГУ записал ролик-визитку и выполнил тестовое задание на тему «Актуальные вопросы развития сферы дополнительного образования детей».

Чтобы побороться за звание победителя в главном конкурсе для специалистов дополнительного образования, Вадиму Ермикову предстоит провести открытый мастер-класс и пройти конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей».

Если конкурсант наберёт достаточно баллов, то пройдёт во второй тур очного этапа, где нужно выполнить задания по решению педагогических задач. В заключение Всероссийского конкурса педмастерства лучших из лучших ждёт профессиональный диалог с представителем Минпросвещения России.

В 2021 году Вадим Ермиков становился лауреатом конкурса «Сердце отдаю детям». Тогда он представил Самарскую область в номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью». Сможет ли представитель ТГУ повторить прошлогодний успех, станет известно во время очного финала конкурса. Он пройдёт с 19 по 23 сентября в Красноярске.

Организаторы конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования.