18 августа 2022

Отдохнули в двух столицах

Эрмитаж, Петергоф, Московский Кремль и даже Мосфильм – вот неполный перечень достопримечательностей, которые с 9 по 13 августа посетили лучшие студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в Санкт-Петербурге и Москве.
Отдохнули в двух столицах

Поездкой в город на Неве в этом году поощрили 15 обучающихся, они прошли отбор, подтвердив свои достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Пять дней и четыре ночи провели самые активные студенты в Северной столице. Культурная программа была насыщенной: экскурсия по Кунсткамере, посещение Петровской акватории, прогулка по Петергофу, ночная экскурсия по городу и даже участие в квесте-перформансе. Днем студенты посещали исторические памятники и знаковые места Санкт-Петербурга, а вечером – с толком использовали свободное время: исследовали город самостоятельно и общались со сверстниками.

– Поездка в Северную столицу России получилась прекрасная! – рассказывает выпускница кафедры «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» ТГУ 2022 года Кнара Буниатян. – Питер встретил нас тепло и солнечно. Очень понравилось в Петергофе, Эрмитаже и Петровской акватории. Запомнились Спас на Крови и Исаакиевский собор. А еще мне удалось посмотреть «Бал воров» в Театре музыкальной комедии, это было потрясающе, теперь всем советую его посетить. Санкт-Петербург – это город с историей, невероятной архитектурой и добрыми людьми.

– Больше всего запомнилась атмосфера нашей экскурсионной группы, люди, с которыми я ездила. – делится впечатлениями от поездки четверокурсница Института финансов, экономики и управления ТГУ Арина Блонская. – Вначале было не по себе, казалось, что никого не знаю, но всего за несколько дней со многими ребятами мы стали близкими друзьями. Поездка в Питер была по-своему уникальной, город очень красивый и выделить конкретное место, которое больше всего понравилось, сложно. Каждый день был расписан по минутам. Но благодаря этому удавалось получать яркие впечатления каждый день, бывая в нескольких местах. Хочется сказать спасибо ТГУ за такую возможность не только посетить красивые места нашей страны, но и обрести новые знакомства.

Вторая группа лучших обучающихся ТГУ из 15 человек отправилась в Москву. Юноши и девушки прогулялись по Александровскому саду, рассмотрели картины в Художественном музее имени Пушкина и посетили с экскурсией киноконцерн Мосфильм. Не обошлось и без классических локаций: Московский Кремль, Красная площадь, Старый Арбат.

– В Москве я уже не первый раз, но до сих пор не перестаю удивляться масштабам города, его ритму и энергетике, – говорит третьекурсник института финансов, экономики и управления Глеб Андреев, – Особенно большое впечатление произвело посещение Музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Интересных моментов было много, ведь помимо основной программы и экскурсий, мы самостоятельно изучали Москву, так мы побывали на ВДНХ, прогулялись рядом с Останкинской башней и съездили в Москва-Сити.

ТГУ регулярно поощряет своих лучших студентов летними поездками по России. Отбор кандидатов обычно начинается в июле. В прошлом году тургруппа из Тольятти побывала в Санкт-Петербурге и Казани, ещё раньше активные студенты съездили в Крым.

просмотр