22 сентября 2023

Отдать голос за достойных

В Тольятти стартовал муниципальный этап областной общественной акции «Народное признание». Среди номинантов – студенты, выпускники и сотрудники Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
Отдать голос за достойных

В рамках акции организации выдвигают своих кандидатов в различных номинациях, а затем жители губернии поддерживают тех выдвиженцев, которые им наиболее симпатичны. Завершается акция торжественной церемонией награждения лауреатов денежной премией и статуэткой. Общественное голосование проходит по шести номинациям: «Память и Слава», «Мы Вместе», «Признание и Уважение», «Наследники Победителей», «Герои нашего времени», «Единство и Успех». В этом году в муниципальном этапе участвуют 59 человек и 14 организаций.

Голосование проводится по 30 сентября. Победителей муниципального этапа акции определят территориальные комиссии в срок с 1 до 10 октября. Второй этап, отборочный, продлится с 15 октября по 30 октября. Имена победителей народного голосования станут известны в декабре этого года.

Комсомольский район в номинации «Память и Слава» представляет Татьяна Маренова, окончившая Тольяттинский политехнический институт (ТПИ, ныне – ТГУ) в 1992 году, сейчас она работает заместителем директора по воспитательной работе в тольяттинской школе №15.

В номинации «Герой нашего времени» от Центрального района представлен Александр Шарков, студент ТГУ, председатель попечительского совета Самарской региональной общественной организации по поддержке военнослужащих и их семей «Возвращение», педагог дополнительного образования тольяттинской школы №21.

Среди претендентов на победу в номинации «Признание и уважение» – сразу три представителя нашего университета: доктор педагогических наук, профессор кафедры «Педагогика и психология» ТГУ Галина Ахметжанова (номинирована по Центральному району), Алёна Душкова, выпускница ТПИ 1996 года, директор по социальным проектам группы компаний «Эковоз» и выпускник ТПИ 2001 года, тренер-преподаватель спортивной школы олимпийского резерва № 11 «Бокс» Деви Гогия (оба номинанта представляют Автозаводский район).

В номинации «Мы вместе» представлены два выпускника ТГУ: Артём Анисимов, выпускник 2004 года, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики и Мария Пурина, окончившая опорный вуз в 2005 году, воспитатель детского сада №69 «Веточка».

Выпускник ТГУ 2022 года Техран Баширов, судья академии бокса «Победа-спорт», выдвинут в номинации «Наследники Победителей».

Отдать свой голос за понравившегося кандидата можно на портале администрации городского округа Тольятти или в пунктах голосования, расположенных на территориях районов городского округа Тольятти по следующим адресам:

• Автозаводский район – администрация Автозаводского района (г. Тольятти, Новый проезд, 2);
  • Комсомольский район – администрация Комсомольского района (г. Тольятти, ул. Шевцовой, 6);
  • Центральный район – администрация Центрального района (г. Тольятти, бульвар Ленина 15).

Проголосовать можно только за одного кандидата в каждой номинации в каждом из районов.

Областная общественная акция «Народное признание» проводится для поощрения физических и юридических лиц за активные действия, направленные на социально-экономическое развитие Самарской области, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории нашего региона.

просмотра