14 ноября 2016

Особенный для ТГУ день

Сегодня, 15 ноября, исполняется 8 лет со дня трагической гибели первого мэра г. о. Тольятти и первого ректора ТГУ Сергея Фёдоровича Жилкина. Его жизнь прервалась трагично, неожиданно для всех, но он навсегда останется в сердцах тех, кто его знал.

На вечерах и концертах памяти, студенты, преподаватели, представители администрации Тольяттинского государственного университета, семья Сергея Жилкина, его друзья и коллеги вспоминают его как человека, навсегда связанного с историей нашего города, с историей градообразующего вуза.

В ТГУ отмечают и день рождения Сергея Фёдоровича. 23 июня 2015 года в честь 55-летия первого ректора на первом этаже главного корпуса Тольяттинского госуниверситета (ул. Белорусская, 14) состоялась церемония открытия мемориальной доски (горельефа) памяти Сергея Жилкина (автор – преподаватель института изобразительного и декоративно-прикладного искусства ТГУ Елена Василик). Сегодня возле горельефа снова цветы…

просмотра