30 января 2023

Онлайн-технологии ТГУ для нового университета

Высшее онлайн-образование становится синонимом качественного, когда новая образовательная технология реализуется с выстроенным под неё бизнес-процессом. Об этом ректор ТГУ Михаил Криштал говорил в Ашхабаде на бизнес-форуме, который он посетил в составе российской делегации во главе с Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным. Здесь обсуждался вопрос создания Российско-Туркменского университета.
Онлайн-технологии ТГУ для нового университета

К дискуссии с участием министра образования Туркменистана Гурбангуль Атаевой были приглашены ведущие российские вузы, опыт которых планируется использовать в создании нового вуза. Ректор ТГУ Михаил Криштал рассказал о проекте Росдистант, который ТГУ реализует для русскоязычного населения мира, и его развитии на международный англоязычный рынок под товарным знаком NewGenUniv – New Generation University, университет нового поколения.

Он отметил, что, используя цифровые технологии, Тольяттинский госуниверситет создал целую экосистему, позволяющую вовлечь студентов в образовательный процесс и обеспечить контроль качества усвоения учебного материала лучше, чем в традиционном очном формате.