26 октября 2018 Новости науки

Оценили вклад в «Умный город»

Директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Мария Степанова и директор Центра стратегических инициатив ТГУ Анжелика Попова получили благодарственные письма от администрации г.о.Тольятти за проведение воркшопа «Лаборатория Урбантех».
Оценили вклад в «Умный город»

Как отметил первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка, представители опорного ТГУ всегда оказывают помощь городской администрации в решении вопросов формирования и развития городской среды, а также принимают активное участие в разработке проектов по благоустройству территорий города. 

Напомним, воркшоп «Лаборатория Урбантех» проходил на базе Тольяттинского госуниверситета 8-10 октября. Участники – студенты опорного вуза – предложили свои идеи и инновационные решения по развитию городской среды в таких направлениях, как «Транспорт», «Социальная сфера», «Экология», «IT-технологии», «Дизайн». В работе им помогали 35 экспертов: представители Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, администрации г.о.Тольятти, преподаватели Тольяттинского госуниверситета (институт машиностроения, архитектурно-строительный институт, гуманитарно-педагогический институт, институт химии и инженерной экологии, а также институт математики, физики и информационных технологий опорного ТГУ), а также приглашённые эксперты бизнес-сообщества по отраслевым блокам.

По итогам воркшопа лучший проект «Автоматизированная информационная система (АИС) обработки и хранения данных на основе искусственного интеллекта», представленный студентами института математики, физики и информационных технологий ТГУ, был принят администрацией Тольятти для дальнейшей доработки. Авторы проекта также представят его на Всероссийском форуме «Умный город», который состоится в Москве в ноябре 2018 года. На это мероприятие съедутся молодые специалисты и студенты российских вузов, которые активно участвуют в формировании комфортной городской среды в своих городах.

Читайте также

все

ТГУ на UralCon: как «случайный лес» бережёт энергию?

Группа ученых Тольяттинского государственного университета (ТГУ) примет участие в Международной Урал...

В ТГУ раскроют секреты создания новых материалов

С 15 по 19 сентября 2025 года Тольяттинский государственный университет (ТГУ) проведёт XII Междунаро...

Проекты ТГУ выиграли миллионные гранты

Три обучающихся Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стали победителями конкурса «Студ...

ТГУ предоставит компании МНКТ свои разработки и студентов

ООО «МНКТ» (Казань) и Тольяттинский государственный университет (ТГУ) договорились о взаимовыгодном...

Цифровое неравенство в России выравнивается

Интернет, компьютеры, сотовая связь и всё, что принято называть цифровыми технологиями становятся до...

Разработку ПИШ ТГУ покажут на ТЕХНОПРОМе

Ультразвуковой прибор для эндопротезирования, созданный специалистами Передовой инженерной школы «Ги...

Учёный ТГУ: загрязнение воздуха опаснее, чем мы думаем

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) требуют пересмотреть международные стандарты, так...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru