26 октября 2018 Новости науки

Оценили вклад в «Умный город»

Директор Центра урбанистики и стратегического развития территорий Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Мария Степанова и директор Центра стратегических инициатив ТГУ Анжелика Попова получили благодарственные письма от администрации г.о.Тольятти за проведение воркшопа «Лаборатория Урбантех».
Оценили вклад в «Умный город»

Как отметил первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка, представители опорного ТГУ всегда оказывают помощь городской администрации в решении вопросов формирования и развития городской среды, а также принимают активное участие в разработке проектов по благоустройству территорий города. 

Напомним, воркшоп «Лаборатория Урбантех» проходил на базе Тольяттинского госуниверситета 8-10 октября. Участники – студенты опорного вуза – предложили свои идеи и инновационные решения по развитию городской среды в таких направлениях, как «Транспорт», «Социальная сфера», «Экология», «IT-технологии», «Дизайн». В работе им помогали 35 экспертов: представители Центра компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, администрации г.о.Тольятти, преподаватели Тольяттинского госуниверситета (институт машиностроения, архитектурно-строительный институт, гуманитарно-педагогический институт, институт химии и инженерной экологии, а также институт математики, физики и информационных технологий опорного ТГУ), а также приглашённые эксперты бизнес-сообщества по отраслевым блокам.

По итогам воркшопа лучший проект «Автоматизированная информационная система (АИС) обработки и хранения данных на основе искусственного интеллекта», представленный студентами института математики, физики и информационных технологий ТГУ, был принят администрацией Тольятти для дальнейшей доработки. Авторы проекта также представят его на Всероссийском форуме «Умный город», который состоится в Москве в ноябре 2018 года. На это мероприятие съедутся молодые специалисты и студенты российских вузов, которые активно участвуют в формировании комфортной городской среды в своих городах.

Читайте также

все

ТГУ: FuzzyGuard по кашлю распознает болезнь

Международная группа учёных разработала метод диагностики хронической обструктивной болезни легких (...

В ТГУ придумали, как сделать автомобиль легче и экономичнее

На базе Передовой инженерной школы «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского государст...

Тольяттинские учёные помогут искать нефть в Арктике

В Тольяттинском госуниверситете (ТГУ) разрабатывают сейсмоисточник для поиска и разведки нефти и газ...

Студент ТГУ доказал: биоудобрения повышают урожайность

Об этом Александр Петров рассказал на форуме молодых исследователей, который прошёл в Тольяттинском...

В ТГУ показали новые технологии индивидуальной защиты

На VII Национальной научно-практической конференции «Безопасность. Технологии. Управление», которая...

Физкультура в школе должна стать персонифицированной

К такому выводу пришли учёные, изучив биоэлектрическую активность головного мозга у подростков с раз...

В ТГУ применили ИИ для повышения надёжности энергосистем

Аспирант Евгений Марков из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработал методику на...
Премия Правительства РФ в области качества
Лауреат 2019
Конкурс «Проектный Олимп»
I место 2019

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул., 14

+7 (8482) 44-94-24
, 44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru