01 апреля 2021

Обошли соперников дистанционно

Команда ТГУ стала призёром Международной олимпиады по физической культуре. Студенты ТГУ заняли второе общекомандное место и завоевали несколько призовых мест в личных номинациях.
Обошли соперников дистанционно

Организатором Международной олимпиады по физической культуре, которая проходила с 1 по 28 марта 2021 года в дистанционном формате, стал Оренбургский государственный педагогический университет (ОГПУ). В олимпиаде приняли участие 14 команд студентов физкультурного профиля из России (Красноярск, Челябинск, Оренбург, Чита, Челябинск, Тольятти), Беларуси и Казахстана.

Олимпиада проводилась в два этапа: теоретико-методический и практико-ориентированный. Роли в каждой команде, состоящей из трёх человек, распределялись следующим образом: первый участник отправлял конкурсной комиссии свою курсовую работу, второй должен был показать теоретические знания, пройдя тест, третий демонстрировал видеоролик с уроком физкультуры.

От института физической культуры и спорта ТГУ в олимпиаде принимали участие три команды, одна из них завоевала почётное второе место. В команду вошли Андрей Осинин, Алексей Геппер и Ольга Забродина.

Кроме того, студенты завоевали несколько личных призовых мест.

Номинация «Лучший учитель»

II место – Дмитрий Русских.

Номинация «Лучшая курсовая работа»

I место – Алексей Геппер

II место – София Сафронова

II место – Анастасия Пучкова.

Номинации «Лучший теоретик»

III место – Елена Дроздина.

Организаторы олимпиады также вручили благодарственное письмо доценту кафедры «Адаптивная физическая культура, спорт и туризм» института физической культуры и спорта ТГУ Андрею Пиянзину за подготовку студентов к участию в международной олимпиаде по физической культуре. Все участники получили сертификаты.