21 декабря 2021

О современном русском

В Тольяттинском государственном университете состоялась V региональная предметная студенческая олимпиада по направлениям подготовки 45.03.01 Филология, 44.03.05 Педагогическое образование.
О современном русском

В олимпиаде приняли участие 60 студентов из 6 вузов региона: Самарского национального исследовательского университета академика С.П. Королёва, Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, Самарского государственного социально-педагогического университета, Оренбургского государственного педагогического университета, Тольяттинского государственного университета и Поволжского православного института имени Святителя Алексия, митрополита Московского.

По традиции студентам были предложены задания по русскому языку и литературе. Вопросы, на которые давали ответы участники олимпиады, были связаны и с историей, и с современным состоянием русского языка и литературы.

Победители были определены в двух категориях.

Среди студентов 1-2 курсов.

1 место:

Мария Пятунина, Самарский национальный исследовательский университет академика С.П. Королева.

2 место:

Иван Перепелкин, Самарский национальный исследовательский университет академика С.П. Королева,

Максим Крапивкин, Самарский национальный исследовательский университет академика С.П. Королева.

3 место:

Ольга Левкина, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева,

Варвара Иманова, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева,

Александра Мочалова, Самарский государственный социально-педагогический университет.

Среди студентов 3-4 курсов.

1 место:

Элен Солеян, Самарский национальный исследовательский университет академика С.П. Королева.

2 место:

Анастасия Раслова, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева,

Ксения Шишканова, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева.

3 место:

Дина Машарипова, Тольяттинский государственный университет,

Светлана Солтус, Оренбургский государственный педагогический университет,

Анастасия Зверева, Поволжский православный институт имени Святителя Алексия, митрополита Московского.

Поздравляем победителей и их научных руководителей. Благодарим всех участников за интерес к нашей олимпиаде.