06 декабря 2023

Ну что, красивые, поехали?

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) стартовал конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица Тольятти». Прошёл очный отборочный этап, в котором приняли участие студенты университета.
Ну что, красивые, поехали?

В организационный комитет конкурса вошли представители администрации и структурных подразделений ТГУ, а также первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов университета. В рамках конкурса также был создан тематический стипендиальный фонд, из средств которого выплатят вознаграждение победителям.

– В первую очередь мы ждем их яркой энергетики и бодрого настроя, веры в себя и в победу! Всегда приятно видеть молодых ребят с положительными эмоциями, с горящими глазами, с желанием идти вперёд и вести за собой. Это всегда вдохновляет, – отметила, директор Многофункционального культурного центра ТГУ Татьяна Мальцева.

Основной конкурсный этап включал индивидуальное собеседование конкурсантов с членами экспертной комиссии. Заявки на участие в нём подали 43 студента ТГУ. Участники отвечали на вопросы, связанные с их творческой деятельностью, эрудицией, а также демонстрировали свои таланты – пели, танцевали, дефилировали по сцене.

– У меня сложились приятные впечатления от конкурса, я был ко всему готов. Экспертная комиссия задала много интересных вопросов про меня, про мои творческие и спортивные достижения. После нескольких минут, проведенных в зале, появилось сильное желание пробовать себя в чем-то новом, – делится впечатлениями Семён Иванов, студент института физической культуры и спорта ТГУ.

Без всякой ложной скромности оценил свои возможности другой конкурсант, студент института математики, физики и информационных технологий ТГУ Даниил Данилов.

– Я хотел разнообразить учебную жизнь, попробовать свои силы и, может быть, даже победить – чувствую, что могу это сделать, – говорит Даниил. – Это ведь не конкурс красоты, одной внешности мало, нужно раскрыть весь свой потенциал. То есть конкурсант должен уметь выстраивать коммуникацию с людьми, быть активным и спортивным, обладать развитым интеллектом и т.д. А я играю в футбол, умею логически мыслить – не зря же я окончил физико-математический лицей и сейчас продолжаю осваивать это непростое направление в ТГУ. Правда, не пою и не танцую, но могу поучаствовать в театральной постановке и попробовать себя в парных танцах типа вальса или танго.

По итогам испытаний в финальный этап прошли 18 студентов. Все они «зачислены» в школу интеллекта, творчества и спорта, где до 20 декабря пройдут тренинги по саморегуляции, личностному росту, курсы по фотопозированию, самообороне, финансовой грамотности и так далее. При условии посещения всех занятий и успешного выполнения заданий участники будут получать баллы. Победителями конкурса «Молодые лица Тольятти» станут студенты, набравшие наибольшее количество баллов.

Завершением конкурса станет торжественная церемония награждения победителей. 21 декабря в актовом зале главного корпуса ТГУ пройдёт финальное шоу и церемония награждения победителей и призёров. Также будет вручён приз зрительских симпатий.

Ксения Байдова, студентка ТГУ

просмотров