04 февраля 2022

Новый учебник для психологов

В издательстве «Лань» вышла книга преподавателя Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Ларисы Чекиной. Учебник предназначен для студентов, изучающих психологию.
Новый учебник для психологов

Лариса Чекина – кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Дошкольная педагогика, прикладная психология» гуманитарно-педагогического института ТГУ. В учебном пособии «Психология развития» она рассматривает методологические основы психологии развития, раскрывает содержание основных психологических теорий, анализирует движущие силы, механизмы и условия психического развития человека. В книге разносторонне представлена проблема периодизации психического развития и выявлены общие закономерности в онтогенезе. В контексте культурно-исторических концепций Л. С. Выготского, А. Н. Леонтьева, Д. Б. Эльконина даётся психологическая характеристика развития человека от рождения до достижения взрослости.

Пособие предназначено для студентов – бакалавров, магистрантов и аспирантов по направлению подготовки «Психология» и «Психолого-педагогическое образование», а также может быть полезно всем, кто интересуется вопросами психического развития человека на протяжении онтогенеза развития.

Электронный вариант книги здесь.

просмотра