03 апреля 2024

Новая мера соцподдержки для студентов Самарской области

По поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 2024 года на территории Самарской области установлена мера социальной поддержки для студентов очной формы обучения, которые в период учёбы в вузе трудоустроились на предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) губернии. Таким студентам ежемесячно будут выплачивать 5000 рублей.
Новая мера соцподдержки для студентов Самарской области

Данная мера поддержки предоставляется в целях совершенствования социальной защищённости студентов, а также содействия их трудоустройству в период обучения на предприятия ОПК региона для закрытия кадровых потребностей.

Подробная информация о предоставлении данной денежной выплаты размещена на сайте государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Самарской области «Центр профессионального образования».