18 марта 2022

Не остались в стороне

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) начал работу центр «Своих не бросаем» для оказания гуманитарной помощи гражданам Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), временно переселённых на территорию Самарской области.
Не остались в стороне

Центр будет работать в очном и дистанционном форматах по нескольким направлениям, одним из которых станет юридическая помощь.

– Первого апреля Юридическая клиника института права ТГУ проведёт выездное консультирование по правовым вопросам граждан, прибывших из ДНР И ЛНР и находящихся в пункте временного размещения в Тольятти, – рассказала руководитель Юридической клиники, старший преподаватель кафедры «Гражданское право и процесс» института права ТГУ Юлия Смоляк. Одновременно при необходимости Юридическая клиника готова оказать дистанционный или очный приём для граждан Донецкой и Луганской народных республик в любой другой день. Мы находимся на постоянной связи с областными координаторами по данному вопросу – рабочей группой Управления Министерства юстиции по Самарской области.

Бесплатную правовую консультацию в Юридической клинике граждане ДНР и ЛНР могут получить дистанционно, обратившись по адресу электронной почты: 405032006@mail.ru или на страничку ВК. Можно записаться на очный приём или задать вопрос по телефону +7 902 741-19-14 (ежедневно в будние дни с 9 до 12).

Центр «Своих не бросаем» готов оказать гостям региона из ДНР и ЛНР также психологическую поддержку. Кроме того, волонтёры ТГУ взяли на себя работу по сбору гуманитарной помощи, первую партию которой – канцелярские товары, игрушки, книги – Тольяттинский госуниверситет отправил в один из действующих в Тольятти пунктов приёма гуманитарных грузов 3 марта 2022 года.